2015-2016秋季学期课程表

  • 发布者: 高丽丽
  • 创建时间: 2015-09-17
  • 1018

No

课程编码

课程名称

学时/学分

时间

地点

主讲教师

开课

1

131D2003Z

可持续发展管理学

36/2.0

周二(2-4

周五(2-4

N106

中关村

牛文元等

2

2

131D2004Z

科技管理理论与方法

36/2.0

周一(7-8

周三(7-8

N206

中关村

李晓轩

2

3

131D2009Z

高级战略管理学

36/2.0

周三(1-3

N406

中关村

霍国庆

2

4

131M1001H

科技战略管理

54/3.0

周三(9-11

1-223

霍国庆

2

5

131M1005H

可持续发展理论与实践

54/3.0

周二(5-7

周五(5-7

1-413

王毅等

3

6

131M2004H

现代化科学导论

36/2.0

周二(1-2

周四(1-2

2-104

何传启等

2

7

131M2005H

创新方法导论

36/2.0

周一(1-2

周四(5-7

2-304

王海燕

2

8

131M2006H

可持续发展管理学导论

36/2.0

周三(5-7

周五(9-11

2-304

陈劭锋等

3

9

131M2007H

可持续发展经济学导论

36/2.0

周一(5-7

教1-315

王铮等

2

10

132M1001H

公共管理学

54/3.0

周一(5-7

1-223

叶中华

2

11

132M1003H

公共经济学

54/3.0

周三(5-7

周五(5-7

2-114

张林秀等

2

12

132M2001H

行政伦理学

36/2.0

周四(5-7

2-104

刘红

2

13

132M2004H

城市与区域管理

36/2.0

周二(5-7

2-114

陈锐等

2

14

132M3005H

城市公共治理

20/1.0

周二(3-4

2-114

陈锐

2

15

133M4001H

知识产权法

54/3.0

周三(9-11

1-209

李顺德等

2

16

133M4003H

科技法学

54/3.0

周三(5-7

1-006

段异兵等

2

17

133M4004H

法理学

54/3.0

周一(5-7

2-350

肖尤丹

3

18

133M5001H

专利法

36/2.0

周五(5-7

1-305

阎文军

3

19

133M5004H

知识产权管理与运营

36/2.0

周二(5-7

2-318

刘海波等

2

公共选修课

1

13MGX001H

全球化创新

30/1.0

周五(5-7

1-213

张古鹏

3

2

13MGX002H

创新与创业管理

30/1.0

周五(5-7

1-214

张庆芝

2

3

13MGX003H

高科技企业管理

30/1.0

周二(9-11

1-208

孙玉麟

2

4

13MGX004H

创造性思维

30/1.0

周一(5-7

周四(1-2

2-304

梁洪力

2

5

13MGX006H

科研项目质量管理

30/1.0

周一(5-7

1-406

王富良

2

6

13MGX008H

区域经济学导论

30/1.0

周五(9-11

1-213

吕晨

2

7

13MGX011H

知识产权实务与战略

30/1.0

周二(9-11
周四(9-11

2-104

卢文祥

6

8

13MGX012H

技术合同与案例分析

30/1.0

周一(3-4

2-104

李玲娟

3

9

13MGX015H

行政法

30/1.0

周一(5-7

2-114

张艳

2

10

13MGX016H

刑法

30/1.0

周二(5-7

2-227

尹锋林

2

11

13MGX021H

高等教育管理

30/1.0

周三(5-7

1-404

缪园

2

12

13MGX024H

科技战略与政策

30/1.0

周四(5-7

2-114

李志红

2

13

13MGX025H

科研伦理

30/2.0

周二(5-7

1-115

李真真

3

14

13MGX026H

社会科学研究方法

30/1.0

周二(5-7

2-104

关欣

2

专硕生公共必修课

1

13MGB001H-01

知识产权

20/1.0

周日(2-4

2-101

张艳

7

2

13MGB001H-02

知识产权

20/1.0

周日(5-7

2-201

尹锋林

7

3

13MGB001H-03

知识产权

20/1.0

周日(9-11

2-101

唐素琴

7

4

13MGB001H-04

知识产权

20/1.0

周五(5-7

1-002

刘朝

7

5

13MGB001H-05

知识产权

20/1.0

周五(2-4

1-002

阎文军

7

6

13MGB001H-06

知识产权

20/1.0

周四(9-11

1-002

阎文军

7

雁栖湖园区课程节次时间表

 

节次

时间

上 午

1

08:30 09:20

2

09:20 10:10

3

10:30 11:20

4

11:20 12:10

下 午

5

13:30 14:20

6

14:20 15:10

7

15:30 16:20

8

16:20 17:10

晚 上

9

19:00 19:50

10

19:50 20:40

11

20:50 21:40

玉泉路、中关村园区课程节次时间表

 

节次

时间

上 午

1

08:00 08:50

2

08:50 09:40

3

10:00 10:50

4

10:50 11:40

下 午

5

13:30 14:20

6

14:20 15:10

7

15:20 16:10

8

16:10 17:00

晚 上

9

19:00 19:50

10

19:50 20:40

11

20:50 21:40

                           

 

附:教学日历