No |
课程编码 |
课程名称 |
学时/学分 |
时间 |
地点 |
主讲教师 |
开课 |
||||||
1 |
131D2003Z |
可持续发展管理学 |
36/2.0 |
周二(2-4) 周五(2-4) |
N106 中关村 |
牛文元等 |
第2周 |
||||||
2 |
131D2004Z |
科技管理理论与方法 |
36/2.0 |
周一(7-8) 周三(7-8) |
N206 中关村 |
李晓轩 |
第2周 |
||||||
3 |
131D2009Z |
高级战略管理学 |
36/2.0 |
周三(1-3) |
N406 中关村 |
霍国庆 |
第2周 |
||||||
4 |
131M1001H |
科技战略管理 |
54/3.0 |
周三(9-11) |
教1-223 |
霍国庆 |
第2周 |
||||||
5 |
131M1005H |
可持续发展理论与实践 |
54/3.0 |
周二(5-7) 周五(5-7) |
教1-413 |
王毅等 |
第3周 |
||||||
6 |
131M2004H |
现代化科学导论 |
36/2.0 |
周二(1-2) 周四(1-2) |
学2-104 |
何传启等 |
第2周 |
||||||
7 |
131M2005H |
创新方法导论 |
36/2.0 |
周一(1-2) 周四(5-7) |
学2-304 |
王海燕 |
第2周 |
||||||
8 |
131M2006H |
可持续发展管理学导论 |
36/2.0 |
周三(5-7) 周五(9-11) |
学2-304 |
陈劭锋等 |
第3周 |
||||||
9 |
131M2007H |
可持续发展经济学导论 |
36/2.0 |
周一(5-7) |
教1-315 |
王铮等 |
第2周 |
||||||
10 |
132M1001H |
公共管理学 |
54/3.0 |
周一(5-7) |
教1-223 |
叶中华 |
第2周 |
||||||
11 |
132M1003H |
公共经济学 |
54/3.0 |
周三(5-7) 周五(5-7) |
学2-114 |
张林秀等 |
第2周 |
||||||
12 |
132M2001H |
行政伦理学 |
36/2.0 |
周四(5-7) |
学2-104 |
刘红 |
第2周 |
||||||
13 |
132M2004H |
城市与区域管理 |
36/2.0 |
周二(5-7) |
学2-114 |
陈锐等 |
第2周 |
||||||
14 |
132M3005H |
城市公共治理 |
20/1.0 |
周二(3-4) |
学2-114 |
陈锐 |
第2周 |
||||||
15 |
133M4001H |
知识产权法 |
54/3.0 |
周三(9-11) |
教1-209 |
李顺德等 |
第2周 |
||||||
16 |
133M4003H |
科技法学 |
54/3.0 |
周三(5-7) |
学1-006 |
段异兵等 |
第2周 |
||||||
17 |
133M4004H |
法理学 |
54/3.0 |
周一(5-7) |
学2-350 |
肖尤丹 |
第3周 |
||||||
18 |
133M5001H |
专利法 |
36/2.0 |
周五(5-7) |
教1-305 |
阎文军 |
第3周 |
||||||
19 |
133M5004H |
知识产权管理与运营 |
36/2.0 |
周二(5-7) |
学2-318 |
刘海波等 |
第2周 |
||||||
公共选修课 |
|||||||||||||
1 |
13MGX001H |
全球化创新 |
30/1.0 |
周五(5-7) |
教1-213 |
张古鹏 |
第3周 |
||||||
2 |
13MGX002H |
创新与创业管理 |
30/1.0 |
周五(5-7) |
教1-214 |
张庆芝 |
第2周 |
||||||
3 |
13MGX003H |
高科技企业管理 |
30/1.0 |
周二(9-11) |
教1-208 |
孙玉麟 |
第2周 |
||||||
4 |
13MGX004H |
创造性思维 |
30/1.0 |
周一(5-7) 周四(1-2) |
学2-304 |
梁洪力 |
第2周 |
||||||
5 |
13MGX006H |
科研项目质量管理 |
30/1.0 |
周一(5-7) |
教1-406 |
王富良 |
第2周 |
||||||
6 |
13MGX008H |
区域经济学导论 |
30/1.0 |
周五(9-11) |
教1-213 |
吕晨 |
第2周 |
||||||
7 |
13MGX011H |
知识产权实务与战略 |
30/1.0 |
周二(9-11) |
学2-104 |
卢文祥 |
第6周 |
||||||
8 |
13MGX012H |
技术合同与案例分析 |
30/1.0 |
周一(3-4) |
学2-104 |
李玲娟 |
第3周 |
||||||
9 |
13MGX015H |
行政法 |
30/1.0 |
周一(5-7) |
学2-114 |
张艳 |
第2周 |
||||||
10 |
13MGX016H |
刑法 |
30/1.0 |
周二(5-7) |
教2-227 |
尹锋林 |
第2周 |
||||||
11 |
13MGX021H |
高等教育管理 |
30/1.0 |
周三(5-7) |
教1-404 |
缪园 |
第2周 |
||||||
12 |
13MGX024H |
科技战略与政策 |
30/1.0 |
周四(5-7) |
学2-114 |
李志红 |
第2周 |
||||||
13 |
13MGX025H |
科研伦理 |
30/2.0 |
周二(5-7) |
教1-115 |
李真真 |
第3周 |
||||||
14 |
13MGX026H |
社会科学研究方法 |
30/1.0 |
周二(5-7) |
学2-104 |
关欣 |
第2周 |
||||||
专硕生公共必修课 |
|||||||||||||
1 |
13MGB001H-01 |
知识产权 |
20/1.0 |
周日(2-4) |
教2-101 |
张艳 |
第7周 |
||||||
2 |
13MGB001H-02 |
知识产权 |
20/1.0 |
周日(5-7) |
教2-201 |
尹锋林 |
第7周 |
||||||
3 |
13MGB001H-03 |
知识产权 |
20/1.0 |
周日(9-11) |
教2-101 |
唐素琴 |
第7周 |
||||||
4 |
13MGB001H-04 |
知识产权 |
20/1.0 |
周五(5-7) |
教1-002 |
刘朝 |
第7周 |
||||||
5 |
13MGB001H-05 |
知识产权 |
20/1.0 |
周五(2-4) |
教1-002 |
阎文军 |
第7周 |
||||||
6 |
13MGB001H-06 |
知识产权 |
20/1.0 |
周四(9-11) |
教1-002 |
阎文军 |
第7周 |
||||||
雁栖湖园区课程节次时间表 |
|||||||||||||
|
节次 |
时间 |
|||||||||||
上 午 |
1 |
08:30 — 09:20 |
|||||||||||
2 |
09:20 — 10:10 |
||||||||||||
3 |
10:30 — 11:20 |
||||||||||||
4 |
11:20 — 12:10 |
||||||||||||
下 午 |
5 |
13:30 — 14:20 |
|||||||||||
6 |
14:20 — 15:10 |
||||||||||||
7 |
15:30 — 16:20 |
||||||||||||
8 |
16:20 — 17:10 |
||||||||||||
晚 上 |
9 |
19:00 — 19:50 |
|||||||||||
10 |
19:50 — 20:40 |
||||||||||||
11 |
20:50 — 21:40 |
||||||||||||
玉泉路、中关村园区课程节次时间表 |
|||||||||||||
|
节次 |
时间 |
|||||||||||
上 午 |
1 |
08:00 — 08:50 |
|||||||||||
2 |
08:50 — 09:40 |
||||||||||||
3 |
10:00 — 10:50 |
||||||||||||
4 |
10:50 — 11:40 |
||||||||||||
下 午 |
5 |
13:30 — 14:20 |
|||||||||||
6 |
14:20 — 15:10 |
||||||||||||
7 |
15:20 — 16:10 |
||||||||||||
8 |
16:10 — 17:00 |
||||||||||||
晚 上 |
9 |
19:00 — 19:50 |
|||||||||||
10 |
19:50 — 20:40 |
||||||||||||
11 |
20:50 — 21:40 |
||||||||||||
附:教学日历